Placida-Viel-Berufskolleg

Menschen achten, stärken und qualifizieren

Sprechstunden unserer Lehrkräfte

Schülerinnen und Schüler, die die Sprechstunden besuchen möchten, melden sich bitte eine Woche vorher bei der Lehrkraft an.

Arends, Anjafreitags, 3. Stundeanja.arends@smmp-pvbk.de
Becker-Pagana, Mareikedienstags, 3. Stundemareike.becker-pagana@smmp-pvbk.de
Bell, Lenakeine Sprechstunde im Schuljahr 2022 / 2023lena.bell@smmp-pvbk.de
Brandt, Juliadonnerstags, 2. Stundejulia.brandt@smmp-pvbk.de
Colonna, Ankemontags, 4. Stundea.colonna@smmp.de
Diedrich, Stephaniemittwochs, 3. Stundes.diedrich@smmp.de
Estner, Floriandienstags, 5. Stundeflorian.estner@smmp-pvbk.de
Felix, Sarahkeine Sprechstunde im 2. Halbjahrsarah.felix@smmp-pvbk.de
Gerlings, Ingafreitags, 4. Stundei.gerlings@smmp.de
Große Gehling, Claudiadienstags, 2. Stundeclaudia.grosse_gehling@smmp-pvbk.de
Grote, Christinamittwochs, 3. Stundechristina.grote@smmp-pvbk.de
Hennig, Franziskadonnerstags, 4. Stundefranziska.hennig@smmp-pvbk.de
Hermann, Barbaramittwochs, 3. Stundebarbara.hermann@smmp-pvbk.de
Hester, Markusmontags, 4. Stundem.hester@smmp.de
Heyden, Daviddonnerstags, 5. Stundedavid.heyden@smmp-pvbk.de
Hofbauer, Katjadonnerstags, 4. Stundekatja.hofbauer@smmp-pvbk.de
Itor, Martinmontags, 5. Stundemartin.itor@smmp-pvbk.de
Karamani, Lefkotheafreitags, 4. Stundelefkothea.karamani@smmp-pvbk.de
Kocura, Kerstindonnerstags, 6. Stundebkplacida@smmp.de
Köhler, Chantaldienstags, 3. Stundechantal.koehler@smmp-pvbk.de
Krause, Dorotheefreitags, 4. Stundedorothee.krause@smmp-pvbk.de
Kuckhoff, Lisadienstags, 3. Stundelisa.kuckhoff@smmp-pvbk.de
Lowe, Ulrikedonnerstags, 4. Stundeulrike.lowe@smmp-pvbk.de
Ludwig, Saramittwochs, 5. Stundesara.ludwig@smmp-pvbk.de
Monica, Juliafreitags, 3. Stundejulia.monica@smmp-pvbk.de
Müller, Kirstenfreitags, 5. Stundekirsten.mueller@smmp-pvbk.de
Nau, Annemontags, 5. Stundeanne.nau@smmp-pvbk.de
Paul, Eva-Mariamontags, 2. Stundeeva-maria.paul@smmp-pvbk.de
Petry, Gabydienstags, 4. Stundebkplacida@smmp.de
Petry, Thomasdonnerstags, 7. Stundethomas.petry@smmp-pvbk.de
Pietrzak, Dorotheamontags, 6. Stundedorothea.pietrzak@smmp-pvbk.de
Rahmer, Juliamontags, 5. Stundejulia.rahmer@smmp-pvbk.de
Rickert, Marizadonnerstags, 4. Stundemariza.rickert@smmp-pvbk.de
Rogalsky, Tianakeine Sprechstunde im 2. Halbjahrtiana.rogalsky@smmp-pvbk.de
Schunck, Claudiafreitags, 5. Stundec.schunck@smmp.de
Schweda, Marzenamontags, 4. Stundem.schweda@smmp.de
Shiweda, Claudiakeine Sprechstunde im Schuljahr 2022 / 2023claudia.schumacher@smmp-pvbk.de
Sydow, Ulrikedonnerstags, 3. Stundeulrike.sydow@smmp-pvbk.de
Vierling, Ursulamontags, 3. Stundeursula.vierling@smmp-pvbk.de
Weingarten, Georgdonnerstags, 12. Stundegeorg.weingarten@smmp-pvbk.de
Werner, Carolinekeine Sprechstunde im Schuljahr 2022 / 2023caroline.werner@smmp-pvbk.de